Учащимся

14 января 2021 года республиканский фестиваль профессионального самоопределения «PROF среда»

Уважаемые коллеги! 14 января 2021 года Министерство образования и науки Республики Башкортостан и ГАУ ДПО «Центр опережающей профессиональной подготовки Республики Башкортостан» совместно с профессиональными образовательными организациями проводят республиканский фестиваль профессионального самоопределения «PROF среда» (далее – Фестиваль). Фестиваль проводится в целях совершенствования системы профориентации в Республике Башкортостан, формирования позитивного отношения у молодёжи к рабочим профессиям, осуществления молодыми людьми их выбора с учётом интересов и склонностей. Фестиваль будет проходить в онлайн-формате в социальной сети ВКонтакте (vk.com/copp_rb) и YouTube канале (https://www.youtube.com/channel/UCIf0jj_Tqk0jAsn97S2j_VA) , где будет создана информационная платформа Фестиваля. В нем примут участие 43 профессиональных организаций Республики Башкортостан. Программа мероприятия прилагается (Приложение 2). Данный фестиваль позволит обучающимся и родителям: - прокачать свои навыки, - разобрать термины soft и hard skills, - рассмотреть основные методики постановки целей, - познакомиться с профессиональными образовательными организациями Республики Башкортостан.