О плане приема в 1 классы в 2021-2022 учебном году

Классов

Обучающихся

МБОУ гимназия с. Раевский

Объявление о количестве вакантных мест в первый класс.

Уважаемые родители! МБОУ гимназия с. Раевский с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест осуществляет прием заявлений в первый класс для детей, не проживающих на закрепленной территории.

По состоянию на 27 июля 2021 года зачислено 87 первоклассников. Вакантных мест - 1.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начался с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Информация для родителей будущих первоклассников.

Прием в первый класс.

В 2021-2022 учебном году МБОУ гимназия планирует открыть 4 первых класса. Обучение будет проводиться по учебно-методическому комплекту «Школа России». Данный комплект соответствует всем требованиям ФГОС нового поколения.

Плановый прием- 85-88 обучающихся.

Плановая наполняемость классов – 22 обучающихся.

Прием документов будущих первоклассников проводится по адресу: с.Раевский, ул. Гагарина, 20 секретарём гимназии.

График приема: с 1 апреля 2021 года понедельник - пятница, с 9 ч. до 17.00 ч.

Прием граждан в организацию осуществляется по личному заявлению одного из родителей (законных представителей) при предъявлении документа, удостоверяющего его личность; либо по заявлению о приеме в первый класс в электронной форме посредствам Портала государственных и муниципальных услуг (функций) Республики Башкортостан и информационной системы «Электронное комплектование школ Республики Башкортостан» через личный кабинет заявителя.

В МБОУ гимназия  в первоочередном порядке принимаются граждане, проживающие на закрепленной территории за МБОУ гимназия с. Раевский, определенной распоряжением Отдела образования «О закреплении территорий за дошкольными образовательными организациями и общеобразовательными организациями МР Альшеевский район РБ» № 94 от 22.002.03.2021 г.

К территории, закрепленной за МБОУ гимназия, относятся улицы:

• Коммунистическая, К.-Маркса, Кирова, Мира, Победы, Космонавтов (с №1 до переулка Мясной);
  • мкр. Раевского сахарного завода,
  • мкр. Откормсовхоза,
  • с. Казанка,
  • Суворова, Айская, Российская, Королёва, Жукова, Энергетиков, Гареева, Медиков, Ольховая, Сосновая, Кедровая, Тополиная, Сиреневая, Кленовая, Каштановая.

Перечень предоставляемых документов:

заявление родителей (законных представителей) на имя директора на бланке школы;

 копия паспорта одного из родителей (законных представителей)

 свидетельство о рождении ребенка (копия);

 копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства.

медицинская карта с отметкой о допуске ребенка в школу, заверенная печатью и подписью заведующего детской поликлиникой  по месту жительства (перед поступлением в школу);

Более подробно с правилами приема на обучение по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ гимназия с. Раевский    вы можете ознакомиться во вкладке «Локальные акты» на нашем сайте.