Всемирный день гражданской обороны.

14 Марта 2019 11:03

Количество просмотров: 10

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. Эта дата празднования приурочена к созданию 1 марта 1972 года Международной организации гражданской обороны (МОГО).

В этот день для обучающихся 9 –х классов МБОУ гимназия с. Раевский был проведен открытый урок по Основам безопасности жизнедеятельности, посвященный Всемирному Дню гражданской обороны. На уроке обучающиеся познакомились с историей создания Гражданской обороны в  Российской Федерации, ее основными задачами, видами защитных сооружений ГО и перспективах развития Международной организации гражданской обороны.

На открытом  уроке присутствовал  начальник пожарной части ПЧ№62             с. Раевский  Арсланов Венер Мунирович. Он рассказал ребятам об особенностях работы пожарного-спасателя, показал пожарную амуницию, защитные костюмы, экипировку, рассказал об образовательных учреждениях МЧС России, где ведется подготовка будущих пожарных – спасателей для подразделений пожарной охраны.