В МБОУ гимназия с. Раевский  общежития нет, интерната нет.

В МБОУ гимназия с. Раевский предоставление стипендий не предусмотрено.

Школьники гимназии по результатам личных достижений в образованиии, спорте, творчестве  становятся стипендиатами Главы республики Башкортостан, главы Администрации района.

• 2013-2014 гг. ученица 10 Б класса (подробности на стенде школы)  стала президентским стипендиатом.
  • 2014-2015 уч.гг.   ученик 9 А класса  (подробности на стенде школы) стал стипендиатом Главы Администрации МР Альшеевский район.
  • 2017-2018 уч.гг.   ученик 8 А класса  (подробности на стенде школы) стал стипендиатом Главы Администрации МР Альшеевский район.

Информация о иных видах материальной поддержки обучающихся:

Обучающимся из многодетных и малообеспеченных семей оказываются следующие меры материальной (государственной) поддержки:

1. Предоставление денежной компенсации за приобретенную школьную форму либо заменяющий ее комплект детской одежды для посещения школьных занятий учащимися.

2. Во исполнение Закона Республики Башкортостан от 24.07.2000 г. № 87-з «О государственной поддержке многодетных семей в Республике Башкорстан» и в соответствии с постановлением главы Администрации муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан № 812 от 18.07.2007 г., в целях социальной защиты обучающихся организовано  горячее питание обучающихся из многодетных малообеспеченных семей за счет средств, выделяемых из бюджета Республики Башкортостан .

3. Во исполнение Постановления Администрации МР Альшеевский район № 1318 от 9 октября 2017 года предоставляется бесплатное  двухразовое питание детям с ограниченными возможностями здоровья, обучающимся МБОУ гимназии в виде завтрака и обеда за счет средств бюджета РБ  и бюджета района Альшеевский район.

4. Предоставление набора школьно-письменных принадлежностей первоклассникам.

5. Организован подвоз обучающихся по маршруту "Раевка- Казанка- Раевка" в 2 смены. И по маршруту "Раевка- Янаул – Раевка" в 2 смены.